Рейтинг блогов      

Самое читаемое в блоге

пятница, 26 февраля 2010 г.

Про бесплатные парковки

Сегодня мне позвонила подруга моей знакомой с вопросом где можно оставить в Финляндии бесплатно машину на неделю. Сначала я подумала, что речь идет о Вантаа (аэропорту Хельсинки), поскольку другой идеи, зачем нужно было бы зимой искать парковку на долгий срок, кроме, как для полета на  горнолыжный курорт куда-нибудь в Альпы, мне даже и не пришло.

Оказалось, все настолько экстремально, что просто жуть. Конечно, всем известно, что в окрестностях Лаппеенранты, как и вокруг любого другого города или поселка довольно много хорошо оборудованных лыжных трасс. Если летом путешествовать по самому большому озеру Финляндии можно на лодке, байдарке или катере, то зимой оно доступно и лыжнику. Пешеходные маршруты зимой оказывается ни менее популярны. На ночевку можно остановится либо в палатке, либо под навесом для костра, или даже в сауне, которые во множестве разбросаны вдоль пешеходных маршрутов.

Относительно бесплатной или недорогой парковки мне в голову пришло 3 варианта: либо в порту за крепостью - летом там однозначно была бесплатная парковка; либо в аэропорту - там не знаю, но в газете видела статью, про то что там бесплатная парковка существует, ну или рядом с хостелом в Huhtiniemi .

Обещали, что когда вернутся, поделятся впечатлениями. Смелые ребята!
А то, шопинг, да шопинг.

1 комментарий:

-------