Рейтинг блогов      

Самое читаемое в блоге

пятница, 14 августа 2009 г.

Финляндия обеспокоена коррупцией

Президент Финляндии Тарья Халонен посетовала, что репутация Финляндии в глазах мирового сообщества ухудшилась в последнее время, из=за разразившегося этим летом в Финляндии скандала, связанного с финансированием предвыборных кампаний ведущих партий. СМИ обвинили финские власти в коррупционной схеме финансирования.
Тарья Халонен отметила, что причина ухудшения репутации страны заключается в оказываемой предприятиями предвыборной поддержке партий. «Финляндия уже не входит в группу «ангелов», но пока еще продолжает оставаться в хорошей группе», - пояснила Халонен. Она напомнила, что обычно Финляндия занимала высокое место в индексе восприятия коррупции центра «Трансперенси Интернейшнл».

Тарья Халонен рассказала, что она была вынуждена отчитываться за рубежом о поднявшейся в Финляндии полемике по поводу предвыборного финансирования партий. «Они даже как-то восхищаются тем, что мы беседуем по таким вопросам», - призналась она, и добавила, что основной камень преткновения – не сам факт финансовой поддержки партий, а его непрозрачность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

-------