Рейтинг блогов      

Самое читаемое в блоге

пятница, 15 мая 2009 г.

Города Финляндии

Наиболее популярные у российских туристов города Финляндии являются Лаппенранта, Котка, Хамина, Иматра и, конечно, Хельсинки.
Это и понятно. Лаппенранта - это первый финский город после пересечения автомобильной границы в районе таможенного поста Брусничное. Иматра встречает путешественников пересекающих границу в Светогорске. Расстояние от Выборга до Лаппеенранты всего около 60 км, до Иматры примерно 80, а до Хамины - 100. Хамина находится на магистрали ведущей в столицу Финляндии Хельсинки. На этой же трассе, но чуть в стороне находится и Котка.
Жителям Петербурга и Ленобласти не нужно дожидаться отпуска чтобы отправиться в путешествие по Финляндии. Если выехать спозаранку из Петербурга, то уже днём можно искупаться в аквапарке "Иматран Кюлпюля", покататься на горных лыжах в Йоутсено, совершить покупки в магазинам Лаппеенранты, а вечером вновь оказаться дома.

Однодневная поездка в Хельсинки будет несколько обременительна, если проделать весь путь за рулем своей машины, однако однодневные туры в Хельсинки на туристическом автобусе пользуются большой популярностью. Железнодорожное сообщение между столицей Финляндии и Петербургом также существует, однако, несмотря на неоспоримый комфорт, менее популярно из-за большей стоимости поездки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

-------